Ведомство запретило эксплуатацию этих транспортных средств
16:47, 12 декабря 2025 ОбществоПриморская транспортная прокуратура запретила трем предпринимателям использовать гидроциклы, которые не были зарегистрированы и не прошли проверку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.
В сентябре этого года, во время проверки в бухте Новик на Заливе Петра Великого, прокуратура обнаружила самозанятых граждан и индивидуального предпринимателя, которые сдавали водные мотоциклы в аренду без необходимых регистраций. Из шести гидроциклов, которые они использовали, ни один не был зарегистрирован в реестре маломерных судов, а из одиннадцати — не прошел проверку на соответствие требованиям безопасности.
Прокурор подал иски в суд с просьбой запретить эксплуатацию этих гидроциклов до тех пор, пока они не пройдут все необходимые процедуры.