Приморских предпринимателей освободят от части транспортных расходов

Субсидии помогут доставлять товары первой необходимости в районы Крайнего Севера

20:00, 10 ноября 2025 Общество

С 2026 года малый и средний бизнес Приморья сможет получать субсидии на возмещение расходов по доставке продовольственных товаров первой необходимости.  Об этом сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, передаёт РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Средства из краевого бюджета будут распределяться через муниципалитеты, приравненные к районам Крайнего Севера. 

По словам специалистов, логистические издержки существенно влияют на формирование цен в крае, поэтому субсидии помогут стабилизировать стоимость товаров.

В регионе уже действуют социальные акции «Доступное Приморье» и «Держим цены», охватывающие 22 муниципалитета и направленные на поддержку жителей и предпринимателей.