Качество школьного питания оценили на открытой дегустации во Владивостоке

Гостям представили широкий ассортимент блюд, которые регулярно подаются детям

12:30, 13 октября 2025 Общество

Во владивостокской школе № 83 состоялась открытая дегустация блюд из школьного меню. Мероприятие для родителей и учеников организовал поставщик питания «Межрегиональная кейтеринговая компания», которая обеспечивает обедами учащихся не только этой школы, но и школы № 82, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Гостям представили широкий ассортимент блюд, которые регулярно подаются детям. В меню дегустации вошли рыбные и мясные котлеты, сырная запеканка, омлет, различные овощные салаты, супы и свежая выпечка.

По окончании пробы родители получили возможность задать вопросы непосредственно представителю кейтеринговой компании, а также обсудить организацию питания с первым заместителем главы администрации Владивостока Сергеем Дмитриенко и начальником управления по работе с муниципальными учреждениями образования Милицей Щипун.

Как отметила Милица Щипун, качество школьного питания не вызвало нареканий у присутствующих. Она также напомнила, что у родителей есть возможность влиять на процесс постоянно, вступая в специальные внутришкольные комиссии по питанию. Члены таких комиссий могут проводить ежедневные проверки и оставлять обратную связь.

Для оперативного решения вопросов, связанных с питанием в школах, во Владивостоке работает специальная горячая линия: 8-800-70-70-100.

Напомним, в школах Владивостока на регулярной основе проходят проверки качества предоставляемого детям питания. С этой целью родители могут обращаться к руководству учебных заведений, где обучаются их дети.