Новые объекты появятся вблизи образовательных учреждений – школ и детских садов
0:40, 28 сентября 2025 ОбществоВладивосток продолжает программу по созданию безопасных пешеходных переходов. Администрация города объявила поиск подрядчика для обустройства 38 новых переходов, совмещенных с искусственными дорожными неровностями («лежачими полицейскими»). Прием заявок от специализированных компаний продлится до 25 сентября, а завершить все работы необходимо до ноября текущего года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
Новые объекты появятся вблизи образовательных учреждений – школ и детских садов. В перечень адресов вошли улицы Адмирала Кузнецова, Анны Щетининой, проспекты 100-летия Владивостока и Красного Знамени, а также множество других. Полный список включает 38 точек по всему городу.
В комплекс работ входит установка искусственных неровностей, нанесение дорожной разметки «зебра», восстановление существующих и монтаж новых дорожных знаков.
Как отмечают в городской Госавтоинспекции, подобные переходы, массово обустраиваемые по поручению главы города Константина Шестакова, уже доказали свою эффективность. Водители заранее снижают скорость, что значительно повышает безопасность для пешеходов.
Напомним, что с начала 2025 года во Владивостоке уже было введено в эксплуатацию 32 таких перехода. Они расположены на улицах Александровича, Алеутской, Океанском проспекте и других оживленных магистралях.