Правительство выделит свыше 1,8 млрд рублей на развитие Дальнего Востока

Эти средства будут направлены в том числе и на ремонт филиала Национального центра «Россия» во Владивостоке

11:12, 20 августа 2025 Общество

Правительство выделит свыше 1,8 миллиарда рублей на социальное развитие центров экономического роста в Дальнем Востоке и Арктике, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал «Полпред ДФО».

Более 1,8 миллиарда рублей выделит правительство на модернизацию центров экономического роста в Дальнем Востоке и Арктике Эти средства будут направлены на следующие цели:

Продолжение реализации мастер-плана Улан-Удэ в Бурятии. Ремонт филиала Национального центра «Россия» во Владивостоке с открытием постоянной экспозиции. Реконструкция улицы Толстого в Корсакове на Сахалине, которая ведет к новому жилому комплексу, строящемуся в рамках программы «Дальневосточный квартал». Ремонт кольцевой дороги в Воркуте, приобретение более 40 автомобилей для скорой медицинской помощи и для одного из домов престарелых. Также будет создан школьный кванториум в Усинске, Республика Коми.

«Рассчитываем, что такие меры помогут раскрыть потенциал регионов, улучшить там условия для жизни наших граждан и сделают их привлекательнее для туристических поездок», — подчеркнул Михаил Мишустин.