Активное благоустройство микрорайона Патрокл продолжается во Владивостоке

Шестаков проверил ход работ и дал новые поручения

10:44, 13 августа 2025 Общество

Микрорайон Патрокл во Владивостоке активно благоустраивается. В рамках масштабного проекта, поддержанного президентом, здесь строят новые дороги и реконструируют перекрестки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию. 

Глава города Константин Шестаков лично проверил результаты работ на улицах Архангельской, Сочинской, Новороссийской и Североморской, а также на перекрестке Новороссийская – Басаргина.  

Благодаря федеральному финансированию в прошлом году появились асфальтированные дороги на Сочинской, Новороссийской и Североморской. В этом году завершается строительство Архангельской, где уже уложен асфальт, обустроены тротуары, установлено освещение и ограждения. На перекрестке Новороссийская – Басаргина по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» сделано водоотведение, благоустроены пешеходные зоны и установлены светофоры.

Константин Шестаков дал ряд дополнительных поручений по благоустройству и озеленению территорий, а также поручил проработать вопрос создания ливневой канализации на перекрестке Архангельской и Борисенко.

Важно отметить, что дорожные работы на Патрокле проходят под контролем администрации, экспертов, общественников и самих жителей микрорайона.