Новый асфальт укладывают на подъезде к поселку Соловей-Ключ

Работы на объекте идут с опережением графика

16:19, 14 июля 2025 Общество

В Надеждинском округе Приморья по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют два километра дороги на подъезде к поселку Соловей-Ключ. Ведётся укладка асфальтобетонного покрытия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На участке трассы Хабаровск – Владивосток – Соловей-Ключ – Ясное ИП Казарян ремонтирует 2 км дороги. Завершены работы по замене пучинистых грунтов. Ведется устройство основания из щебеночно-песчаной смеси с цементом и укладка нижнего слоя основания из асфальтобетона.

«К сегодняшнему дню подрядчиком уложено порядка километра нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси», – уточнил заместитель директора Управления автомобильных дорог края Павел Хмельницкий.

Он добавил, что работы на объекте идут с опережением графика. Подрядчик планирует завершить ремонт раньше намеченного контрактом срока – контракт рассчитан до середины ноября.