Российским семьям могут списать долги по ЖКХ

Данная мера может значительно снизить долговую нагрузку на социально уязвимые группы населения

18:33, 13 июля 2025 Общество

В России предложили провести коммунальную амнистию» для малоимущих многодетных семей. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на 360.ru

«Предлагаю рассмотреть вопрос о единовременном списании всех долгов за коммуналку по состоянию на 8 июля 2025 года, включая суммы основного долга и начисленных пеней», – сказал Миронов.

Инициатива направлена на поддержку многодетных семей, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

По словам Миронова, данная мера может значительно снизить долговую нагрузку на социально уязвимые группы населения. Он также отметил, что согласно данным Росстата, каждая пятая семья в стране относится к этой категории.