Учение по обороне пункта базирования кораблей флота прошло в Приморье

«Вражескую» диверсионную группу обнаружил экипаж вертолёта Ка-27ПС

14:31, 8 июля 2025 Общество

В Приморском крае экипаж вертолёта Ка-27ПС совместно с военнослужащими отряда противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Тихоокеанского флота провёл учение по охране и обороне одного из пунктов базирования кораблей флота сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

По замыслу учения диверсионно-разведывательная группа условного противника произвела высадку в прибрежной морской зоне с целью проведения диверсии на военном объекте флота. В предполагаемый район нахождения диверсионной группы был направлен вертолёт Ка-27ПС с поисковой группой отряда ПДСС, а для блокировки «нарушителей» с воды к месту обнаружения выдвинулась группа патрулирования акватории на быстроходных лодках БЛ-680. В ходе проведенного совместного поиска экипажем вертолёта была обнаружена «вражеская» диверсионная группа.

Бойцы спецподразделения ПДСС успешно десантировались, блокировали «противника» и нейтрализовали условных диверсантов в ходе учебного боя.