Подпорные стены ремонтируют во Владивостоке

Два объекта находятся на финальной стадии ремонта — в районе Суханова и на Адмирала Кузнецова, 52

20:27, 3 июля 2025 Общество

В Владивостоке активно продолжается комплексный ремонт подпорных стен. По заказу городской администрации новые конструкции появятся в нескольких районах города, сообщает РИА VladNews cо ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В этом году работы по ремонту подпорных стен проводятся на 10 адресах в различных районах города. Уже завершены работы на улицах Кирова, Калинина, Котельникова и Адмирала Кузнецова, где подрядчики установили новые конструкции и благоустроили прилегающие территории. В настоящее время два объекта находятся на финальной стадии ремонта — в районе Суханова и на Адмирала Кузнецова, 52.

В настоящее время работы по реконструкции подпорной стены идут на улице Луговой, 56-64. Здесь рабочие занимаются ремонтом конструкции длиной более 150 метров. Подпорная стена возводится из пустотелых коробчатых блоков, что поможет укрепить склоны и предотвратить обрушение или смещение грунта.

Кроме того, подрядная организация ООО «Владстрой» восстанавливает подпорную стену длиной более 150 метров на Черняховского, 13. В данный момент здесь идет монтаж блоков.

Работы по ремонту подпорных стен также продолжаются на улицах Аллилуева, 6 и Сабанеева, 18.