Заброшенный бункер с боеприпасами обнаружен блогером на Сахалине

Внутри, несмотря на воду, сохранились многочисленные ящики и коробки с военным имуществом

14:03, 7 июня 2025 Общество

На острове Сахалин участники экспедиции обнаружили заброшенный военный объект с опасным содержимым. Как сообщает блогер «Простой сахалинец», в Корсаковском районе они исследовали старые военные сооружения и наткнулись на затопленный бункер, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Astv.ru.

Внутри, несмотря на воду, сохранились многочисленные ящики и коробки с военным имуществом. Наиболее тревожной находкой стали противотанковые мины. Помимо них, были обнаружены элементы химзащиты, противогазы, резиновые перчатки, военная аппаратура, а также предметы обихода: пепельницы, лампочки и кухонная утварь.

По описанию, объект напоминает полевой штаб с казармой, кухней и складом. Срок, в течение которого боеприпасы и снаряжение находились в открытом доступе, неизвестен, как и их текущая степень опасности. Участники находки не скрывают удивления и подчеркивают потенциальную угрозу, исходящую от обнаруженных мин.