Приморец неудачно отремонтировал водонагреватель

Прибор вышел из строя и ударной волной разрушил квартиру

10:44, 12 марта 2025 Общество

Мастер по ремонту бытовой техники неправильно отремонтировал водонагреватель в квартире в Уссурийске. В результате прибор вышел из строя, разрушил квартиру и нанес вред хозяйке квартиры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Следкома Приморья.

В июле 2024 года жительница Уссурийска предложила мужчине отремонтировать электроводонагреватель за 1800 рублей. Ее не смутило, что у гражданина не было допуска по электробезопасности и работ повышенной опасности — при работе с устройствами, работающими под давлением.

Мужчина починил электроприбор, но сделал это с нарушениями. Когда хозяйка квартиры сообщила о неполадках, мастер не устранил их.

В итоге водонаграватель разрушился. От воздействия ударной волны женщина получила травмы рук. Также были частично разрушены стены квартиры и выбиты стекла.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ.