На Сахалине осужденный напал на сотрудника исправительного учреждения

Возбуждено уголовное дело

17:23, 21 января 2025 Происшествия

Сахалинские следователи возбудили уголовное дело против осужденного, который применил насилие к сотруднику исправительного учреждения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Astv.ru.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Сахалинской области, инцидент произошел в декабре прошлого года. 33-летний осужденный, отбывающий наказание в ИК №2, не согласился с законными действиями сотрудника, который проводил осмотр его камеры. В ответ он применил насилие к стражу порядка.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 321 УК РФ — за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

В настоящее время следственные и процессуальные действия продолжаются, чтобы установить все обстоятельства происшествия.