Шайба попала в голову тренера приморского «Адмирала»

Леонид Тамбиев показал команде пример мужества

11:29, 5 сентября 2024 Общество

«Адмирал» с победы начал новый сезон КХЛ. Выездной матч с «Витязем» в подмосковном Раменском закончился со счетом 2:3 в пользу дальневосточников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ХК.

««Моряки» удачно начали и уже к 10-й минуте второго периода вели со счётом 3:0, шайбами отличились Даниил Гутик, Либор Шулак и Джек Родвальд, - говорится в сообщении. - К концу второй двадцатиминутки «Витязь» смог сократить разрыв до минимального, постарались Дмитрий Бучельников и Дин Стюарт. Но «Адмирал» не позволил сравнять счет и довел игру до своей победы».

Самым громким эпизодом матча при этом оказался инцидент с тренером владивостокской команды Леонидом Тамбиевым. Во втором тайме игрок хозяев выбрасывал шайбу из своей зоны и попал в затылок наставнику «моряков». Окровавленного тренера увели в подтрибунные помещения, где врачи наложили швы на рассечение. Уже к третьему периоду Тамбиев вновь вернулся на тренерское место, показав своим подопечный отличный пример мужества.

«Со мной всё нормально. Шайба попала – надо смотреть за игрой! А я отвернулся немножко и получил. Нельзя терять концентрацию на лавке даже главному тренеру. Спасибо врачам, оперативно всё зашили», – сказал на флэш-интервью наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Итоговый счёт – 2:3, «Адмирал» отправляет в копилку 2 очка, начиная сезон с выездной победы. Следующий матч приморский коллектив проведёт 6 сентября в Мытищах против китайской команды «Куньлунь Ред Стар».