Приморские лучники привезли медали со Спартакиады учащихся России

В турнире приняли участие 152 спортсмена из 36 российских регионов

16:02, 29 июля 2024 Спорт

Юные приморские лучники – София Мун и Владимир Федак, завоевали медали финального этапа XII летней Спартакиады учащихся России. сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минспорта Приморского края.

«В турнире, который прошел в Пензенской области, принимали участие 152 лучника из 36 регионов России, в числе которых были приморцы София Мун, Владимир Федак и Тимур Боев. Спортсмены разыграли восемь комплектов медалей в блочном и классическом луке и в командных соревнованиях», - рассказали в министерстве.

София Мун стала самой меткой в блочном луке среди девушек до 18 лет, Владимир Федак показал третий результат у юношей. Высокие награды стали первыми для Приморского края на Спартакиадах учащихся по стрельбе из лука. Тренер спортсменов – мастер спорта международного класса Зоригто Сойжинов.

Это не первые высокие награды приморских спортсменов. В июне София Мун и Владимир Федак впервые выиграли первенство России по стрельбе из лука до 18 лет в смешанном парном разряде. В январе София Мун впервые для Приморья выиграла зимнее первенство России. Осенью прошлого года София Мун стала победительницей Всероссийских соревнований – что так же было впервые.