Работа в водах Приморья ведется без заключения экологической экспертизы

Транспортная прокуратура обратилась в суд с исками в отношении двух предприятий

16:45, 25 января 2023 Общество

Находкинская транспортная прокуратура заинтересовалась работой «Дальневосточный судомеханический завод» и ООО «Рыболовецкий колхоз «Тихий океан», выполняющейся без заключения экологической экспертизы на документацию с использованием причалов в морском порту Находка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры. 

В результате проверки транспортный прокурор установил, что вышеуказанные юридические лица осуществляют хозяйственную деятельность по ремонту и техническому обслуживанию судов во внутренних морских водах РФ без положительного заключения государственной экологической экспертизы.

По факту нарушения законодательства об охране окружающей среды представитель власти обратился в суд с исками в отношении двух предприятий. В настоящее время исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.