«Грубо нарушили ПДД»: в Находке водителей привлекут к ответственности

Приморцы проигнорировали запрещающие знаки

10:47, 26 сентября 2022 Общество

В социальных сетях опубликовали видео, на котором несколько водителей большегрузов нарушают правила дорожного движения. Приморцы не обращали внимания на знаки, которые запрещают движение грузовиков. Нарушителей привлекли к административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

В Находке сотрудники полиции заметили в социальных сетях видео, на котором очевидцы запечатлели несколько нарушителей ПДД. Водители автомобилей Volvo FM-Truck и двух Scania игнорировали знак 3.4, который запрещает движение грузовиков, и продолжали подъем на ул. Дальней.

Личности нарушителей установлены. Ими оказались трое приморцев в возрасте 57, 35 и 34 лет. За 2022 год они несколько раз были привлечены к административной ответственности за несоблюдение скоростного режима.

Приморцам разъяснили, что маневры, совершенные ими на дороге, опасны. Водителей также привлекли к административной ответственности по статье «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств».

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать ПДД и не совершать опасных маневров на дороге.