На ремонт школ во Владивостоке выделили почти 290 миллионов рублей

Внимание уделяется как реставрационным работам, так и вопросам безопасности школьников

20:16, 22 июня 2022 Общество

Наибольший объем ремонтных работ в школах краевой столицы запланирован на летний период. Внимание уделяется как реставрационным работам, так и вопросам безопасности школьников. В этом году на эти цели выделено около 290 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования отметили, что при подготовке к периоду капитального ремонта, который традиционно приходится на летние каникулы, специалисты предварительно проинспектировали все школы. В рамках этой работы был составлен план, который подразумевает несколько этапов проведения восстановительных и монтажных работ.

Например, в этом году в школе № 54 отремонтируют кровлю, лестницу, возведут парапет. В лицее № 3 планируют ремонт крыши, фасада, восстановление ограждения, а также укладку асфальта во дворе образовательного учреждения. В школе № 39 будут ремонтировать третий этаж.

«Планируем отремонтировать в течение года ряд школ, в том числе кровли, фасады, аудитории. Помимо этого есть необходимость в строительстве современных спортивных объектов для образовательных учреждений. Например, на территории школы № 67 сейчас полным ходом идет реконструкция стадиона, которая завершится ориентировочно к началу нового учебного года. Вопрос, касающийся ремонта учебных учреждений, сегодня очень важен. При пересмотре бюджета города были также выделены дополнительные средства, которые будут направлены на эти нужды», - отметил первый заместитель главы Владивостока Сергей Дмитриенко.

Ход проведения ремонта на всех объектах своевременно проконтролируют специалисты управления образования, а также руководство школ. Одну из самых масштабных в этом году строек с инспекцией недавно посетил глава Владивостока Константин Шестаков.

Напомним, ремонтные работы в этом году проводятся и в детских садах Владивостока. В учреждениях дошкольного образования № 38, 44, 48, 163, 164 наладят пожарную безопасность. Новые 10 теневых навесов установят в детском саду № 38, заменят ограждения в детском саду № 19, ремонт вентиляционных выходов и пищеблока запланирован в учреждении № 160. Во дворе детского сада № 80 планируется отремонтировать асфальтовое покрытие.