Во Владивостоке отопительный сезон завершится на майских каникулах

В настоящее время службы приступают к подготовке отопительного сезона 2022-2023

12:14, 27 апреля 2022 Общество AMP-image

Завершить отопительный сезон во Владивостоке планируют 3 мая. Об этом сообщили в управлении по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как пояснили специалисты, отопительный сезон рекомендуется завершать, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней достигает восемь градусов тепла. 

«По данным Примгидромета, на следующей недели во Владивостоке ожидается понижение температуры воздуха.  В связи с чем оптимальная дата для завершения отопительного сезона – 3 мая», - рассказали в управлении по вопросам топливно-энергетического комплекса. 

В настоящее время все ответственные службы уже приступают к подготовке к отопительному сезону 2022-2023: идёт согласование графиков проведения гидравлических испытаний систем отопления многоквартирных домов, а также замены оборудования. Также в ходе подготовки будет проведён, где это необходимо, ремонт систем теплоснабжения и оборудования котельных.