Константин Шестаков поздравил самбисток Владивостока с бронзой

Соревнования проходили в Ларнаке

13:41, 8 сентября 2021 Общество

Глава Владивостока Константин Шестаков поздравил владивостокскую самбистку Татьяну Зенченко и её тренера, руководителя школы единоборств «Амазонка» Оксану Фалееву с бронзовыми медалями чемпионата мира и вручил им Благодарственные письма, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Торжественное собрание, на котором чествовали вернувшихся с чемпионата мира владивостокских самбисток, прошло в минувший вторник, 7 сентября, в городской администрации.

«Наши «амазонки» всегда были гордостью Владивостока и примером для многих спортсменов. Мы радуемся вашим достижениям и желаем дальнейших побед», – сказал глава Владивостока.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва женских единоборств «Амазонка» Владивостока, заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко отличилась на прошедшем в конце августа первом чемпионате мира по пляжному самбо. Она завоевала бронзу в личном зачёте. Соревнования проходили в Ларнаке (Кипр). В них приняли участие самбисты из 11 стран: Болгарии, Греции, Израиля, Казахстана, Кипра, Кореи, России, Румынии, Сербии, Узбекистана и Украины. Сборная России по итогам поединков завоевала золото турнира.

Владивосток всегда гордится достижениями своих спортсменов. Так, ранее в городе проводился турнир по футболу среди любительских команд на призы Академии «Динамо» имени Льва Яшина. Соревнования прошли среди юношей в двух возрастных группах, участвовало 19 команд. По результатам состязаний в группе 2007-2008 годов рождения первое место заняла команда «Чуркин», в группе 2009-2010 г.р. сильнее всех оказались представители «Гимназиста 10». Все спортсмены-любители стали обладателями памятных наград от управления физической культуры и спорта, а футболисты команд, занявших первые и вторые места в своих группах, награждены памятными подарками от филиала Академии «Динамо» им. Льва Яшина.