Владивосток спортивный: всероссийский полумарафон пройдёт уже 30 мая

В марафоне может участвовать человек с любой физической подготовкой: организаторы разработали четыре специальные дистанции

14:01, 18 мая 2021 Спорт

Владивосток присоединится к всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ». Одновременный старт будет дан в 85 регионах России. Зарегистрироваться на мероприятие можно до 29 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ» пройдет уже в пятый раз. По традиции участники смогут преодолеть дистанции в 21,1, 10 и 5 километров. Для детей организаторы приготовили километровую трассу, которую юные спортсмены смогут пробежать вместе с родителями.

Особенностью проекта станет соревнование за звание «Беговой столицы» России. В 2017 и 2018 году ею признавалась Казань, в 2019 году этого почетного звания был удостоен Владивосток, а в 2020 году – Нижний Новгород.

«Беговая столица» России определяется по трем критерием отбора: среднему показателю дистанции, преодоленной всеми участниками города, соотношению участников соревнований к общему населению города, средней скорости бега спортсменов», - объясняют организаторы.

Внимание! В связи с проведением мероприятия 30 мая будут временно ограничены движение и парковка транспортных средств. Ограничения будут действовать с 15:00 до 19:00 на Университетском проспекте: на участке от поворота в районе поселка Аякс, 20 до пересечения улицы Бархатной с улицей Героев-Тихоокеанцев на автомобильной развязке по направлению в центр города.

Зарегистрироваться на участи в полумарафоне и найти дополнительную информацию можно найти на сайте забег.рф.