На острове Русский готовят первый участок дороги для укладки асфальта

В этом году на острове появится порядка 8 километров нового асфальта, также будет установлено 14 остановочных павильонов

22:12, 19 июля 2019 Общество

Сейчас на дороге, ведущей к посёлку Поспелово на острове Русский, спецтехника и рабочие подрядной организации снимают старое покрытие, завозят скальник для отсыпки участков со слабыми грунтами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

  «По итогам открытого аукциона выполняет ремонтные работы на данном участке компания «ФедералСтрой». Здесь бригадам предстоит убрать старое покрытие, установить водопропускные трубы, заменить слабые грунты и уложить новый асфальт на участке дороги протяженностью почти 3,5 километра», - рассказали специалисты управления дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Напомним, что в этом году на Русском появится порядка 8 километров нового асфальта, также будет установлено  14 остановочных павильонов.

Специалисты мэрии добавили, что ремонт дорог начинается и на участке в районе Париса, а на улице Экипажной строители планируют приступить к работам уже в ближайшее время. Всего в этом году дорожникам предстоит уложить около 3,5 километров асфальта в Поспелово, порядка 2,5 километров в Парисе и около 2 километров на улице Экипажной.