Приморским детям расскажут о толерантности

МКУ «Молодежный ресурсный центр» проводит очередные мероприятия

14:55, 3 апреля 2019 Общество

Работа, направленная на профилактику употребления наркотиков, «Уроки доброты», а также мероприятия, направленные на формирование навыков толерантного поведения и профилактику экстремизма в молодежной среде, организуется Центром круглый год, кроме летних каникул, сообщает корреспондент РИА Vladnews. 

«В течение учебного года мы проводим мероприятия в школах и средних образовательных учреждениях, рассказываем детям о толерантности. Летом проводятся другие досуговые мероприятия. Занятия организованы таким образом, чтобы дети могли обсуждать, а не просто слушать лекцию. Для детей младшего возраста предусмотрены просмотры фильмов о дружбе. Для старших детей – это фильмы о том, например, что несмотря на разную национальность все мы люди похожи. Наша задача дать ребятам возможность поразмыслить о том, что несмотря на то, что мы все разные, в то же время у нас много общего. За первый квартал текущего года в школах Владивостока мы провели 21 мероприятие, которое посетил 471 участник», - рассказала заместитель директора МКУ «Молодежный ресурсный центр» Ирина Самойленко.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику правонарушений в области экстремизма и терроризма в том числе.