Обществознание - вновь в лидерах на сдачу ЕГЭ во Владивостоке

Эту дисциплину выбрали 1907 выпускников

1:24, 15 февраля 2019 Общество

Самым популярным предметом по выбору для сдачи ЕГЭ снова стало обществознание. Эту дисциплину выбрали 1907 выпускников. Наука об обществе, включающая вопросы истории, экономики, психологии и философии, каждый год становится самой востребованной у школьников Владивостока. Учитывая, что сертификаты о сдаче ЕГЭ выпускникам необходимы для поступления в вузы на конкретные факультеты, можно сделать вывод, что пока ребята больше предпочитают гуманитарные направления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока.

На втором месте среди предметов, которые чаще всего выбирают старшеклассники для сдачи, - физика, ее пожелали сдавать 916 учеников. На третьем месте – история. Ее выбрал 841 человек. Самой невостребованной из общих предметов признана география. Желающих сдавать ее на экзамене - всего 209. Также в этом году впервые ученики будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку. Его выбрали 10 человек.

Напомним, обязательными к сдаче в 11-м классе для школьников остаются русский язык и математика. Остальные предметы выпускники сдают по желанию. В этом году сдавать ЕГЭ во Владивостоке предстоит 2676 выпускникам.

В помощь оданнадцатиклассникам и их родителям в декабре прошлого года прошло городское родительское собрание, посвященное вопросам ЕГЭ. Специалисты управления образования и члены предметных комиссий по проверке заданий познакомили родителей с нормативными документами, с проектом расписания ЕГЭ на 2019 год, процедурой проведения, вопросами психологической подготовки учащихся к экзамену.