Шансы доллара взлететь до 75 рублей оценили эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 4 сентября

9:33, 4 сентября 2018 Экономика

Центральный банк России установил следующий курс валют на 4 сентября: доллар США составляет 67,74 рубля, евро 78,63 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 4 сентября выгодно приобрести американскую валюту в  Роял Кредит Банке за 68,10 рубля, продать валюту выгодно в банке Приморье за 67,90 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в ББР Банке за 79,25 продать валюту выгодно в  банке Приморье за 79,00 рубля за один евро.

Аналитик "Алор Брокер" Алексей Антонов констатирует обилие точек зрения относительно ситуации с рублем - от печальных, в которых рубль ослабеет до 75 за доллар, до умеренных, где российская валюта будет стоит 68 рублей.

По мнению эксперта, россиянам стоит придерживаться "мягкого прогноза с постепенным дальнейшим ослаблением нацвалюты в пределах 70-72 руб. до конца года".

Аналитик объясняет это тем, что на рубль неизбежно будут влиять новые антироссийские санкции в ноябре и новый отток капиталов из российского госдолга.

"Важно понимать, что столь неприятное ослабление рубля вызвано скорее не только неуправляемыми факторами в виде санкций, но также еще и имеет негласную поддержку со стороны внутренних российских процессов", - отметил Антонов, имея в виду "так называемое сдерживание эффектов со стороны властей.

Он подчеркнул, что если бы не внешние геополитические факторы воздействия, то рубль сейчас мог бы стоить 60 рублей и даже меньше.