Более 30 проездов к многоквартирным домам отремонтировали во Владивостоке

В этом году в городе отремонтируют более 20 километров дорожного покрытия

6:24, 17 августа 2018 Общество

Ремонт дорог Владивостока ведётся по нескольким программам. Дорожно-строительные работы ведутся на основных магистралях города, внутриквартальных проездах и пешеходных зонах. В этом году в городе отремонтируют более 20 километров дорожного покрытия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, более 50 процентов запланированных к ремонту в текущем году внутриквартальных проездов и пешеходных зон уже отремонтированы. Благоустроены проезды по ул. Тухачевского, 50-52, Тухачевского, 68, Невской, 2, Вострецова, 8а, Народному проспекту, 19, Сабанеева, 19-23,м Пограничной, 6а, проспекту Красного Знамени, 96-104, Баляева, 40-42 и многим другим. Только в Первомайском районе Владивостока завершен ремонт 16 улиц.

Строительные работы продолжаются по Народному проспекту, 27, Тухачевского, 24-26, Ватутина, 20, Нейбута, 17, от ул. Каштановой, 15 до ул. Кипарисовой, 4, ремонт проезда от дома № 11а по улице Муссонной к детской поликлинике № 3 (ул. Лермонтова, 85/2) и другим. Ведётся установка бортовых камней, устройство щебёночного основания и асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров, отметили в управлении дорог и благоустройства.

Напомним, что во Владивостоке продолжается комплексный ремонт дорог по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». На двух улицах – Карьерной и Прапорщика Комарова - основной цикл работ завершён, на остальных улицах – Бестужева, Светланской, Коммунаров, 50 лет ВЛКСМ, Порт-Артурской, Русской, Спортивной, Адмирала Кузнецова - дорожно-строительные работы вошли в завершающую стадию.

Также в городе ведутся работы по программе «Здоровый город». В рамках этой программы уже отремонтированы подъездные дороги к детской поликлинике № 6 по ул. Полярной, 6 и детской поликлинике № 4 по улице Окатовой, 10-16. Продолжаются работы от кольца улицы Добровольского вдоль дома № 56 по улице Сахалинской к поликлинике № 6 по улице Сахалинской, 58.

За счёт субсидии из дорожного фонда Приморского края выполнен ремонт пешеходной зоны по ул. Корабельной Набережной, благоустройство прилегающей территории к Университетскому проспекту в районе северных ворот ДВФУ и прилегающей территории к Приморскому океанариуму на острове Русский. Ведется ремонт дорожного покрытия по улице Русской (от автовокзала до проспекта 100-летия Владивостока).

Кроме того, муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» выполняет аварийно-восстановительный ремонт дорог. С начала строительного сезона на улицах города точечно восстановлено более 30 тысяч квадратных метров дорожного покрытия более чем на 60 улицах, на проблемных участках уложено около 6400 тонн асфальтобетонной смеси.