Приморский «Спартак» одержал победу над ижевской командой

«Купол-Родники» принесли приморцам 110 очков

15:34, 12 марта 2018 Общество

В минувшее воскресенье «Спартак-Приморье» в домашней игре с командой «Купол-Родники» в рамках чемпионата России по баскетболу в первой лиге (суперлиге) не просто разгромил соперника из Ижевска, но повторил свой клубный рекорд семилетней давности, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу клуба.

В 2011 году со счетом 110:103 был повержен «Союз» из Пензенской области, но тогда для получения гроссмейстерского результата понадобился овертайм. На сей раз преимущество над соперником достигло тридцати трех очков в основное время – 110:77. Понятно, что «Купол-Родники» не попадает в плей-офф нынешнего чемпионата, но удмуртские баскетболисты хотят достойно завершить турнир, чтобы заручиться поддержкой спонсоров на следующий сезон.

Поэтому неудивительно, что гости сразу ринулись в атаку. И даже преуспели в ней, набрав в стартовом отрезке матча пять безответных очков. Спартаковцы удивились такой наглости и со всей своей «красно-белой» мощью обрушились на спортсменов из Ижевска. Усилиями Ивана Савельева, Артема Бутянковса, Виктора Заряжко, Александра Разумова и Игоря Смыгина первая партия закончилась со счетом 32:13.

Во второй 10-минутке наши земляки вновь набрали 32 очка, в то время как гостям к большому перерыву за два игровых отрезка удалось заработать только 33 очка. Уникальная разница в счете – плюс 31.

В третьей четверти хозяева не остановились, а продолжали виртуозно отправлять мячи в корзину с разных дистанций, на удивление легко перехватывать передачи соперника и свободно подбирать мячи под щитом гостей. Свое мастерство проявили Артем Бутянковс, Максим Кривошеев, Андрей Матеюнаса и Игорь Смыгин – 88:48.

В заключительной части встречи на площадку «Олимпийца» вышли молодые резервисты «Спартака-Приморье». К сожалению, свою 10-минутку они уступили. Но тот же Степан Гетманов точным попаданием из-под щита перевалил за сотню. А общий отрыв от соперника составил – плюс 33.