Церемония крещения пройдет в марте в Кенсингтонском дворце, а проведет ее Архиепископ Кентерберийский
18:18, 4 марта 2018 ОбществоНевеста британского принца Гарри Меган Маркл сменит религию и станет англиканкой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Газету.ру.
Газета отмечает, что Маркл росла в протестантской семье, ходила в католическую школу и была замужем за иудеем. Теперь, как ожидается, она примет англиканство.
Церемония крещения пройдет в марте в Кенсингтонском дворце, а проведет ее Архиепископ Кентерберийский.
Подчеркивается, что для вступления в брак с Гарри его невеста не обязана официально менять свою веру, однако Маркл приняла такое решение из уважения к королевской семье и Елизавете II, которая также возглавляет Церковь Англии.
Ранее сообщалось, что принц Гарри и Меган Маркл пригласят на свадьбу 2640 простых жителей Великобритании.