«Спартак-Приморье» разгромил петербургских баскетболистов

Счет игры 78:64

11:06, 6 февраля 2018 Спорт

5 февраля «Спартак-Приморье» одержал победу над петербургским «Зенит-Фарм» со счетом 78:64, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный сайт клуба.

Самым результативным игроком в составе приморской команды стал Максим Кривошеев, набравший 26 очков, дабл-дабл у Артема Бутянковса – 17 очков + 12 подборов.

После восьми с половиной минут «Спартак-Приморье» выигрывал «30:14», и ожидалась результативная и крупная победа приморской команды, но созидающий баскетбол на этом закончился. «Зенит» разрушил наше нападение и усилиями всех 9 игроков из заявки попытался выровнять игру. Первый рывок «9:0» гостям удался в конце первой четверти, а в начале второй петербуржцы сократили отставание до минимума. «Спартак» предпринимал попытки вернуть преимущество бросками из-за дуги, но единственная «трешка» в матче залетела из рук Савельева еще в первой десятиминутке, и в итоге хозяева закончили игру с антирекордными 5% с периметра – 1/20.