«Спартак» Владивостока одолел «Спартак» Санкт-Петербурга

Команда сохранила первое место в турнирной таблице

17:41, 1 февраля 2018 Спорт

В последний день января «Спартак-Приморье» на домашней площадке «Олимпийца» легко разобрался с одноклубниками из Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент РИА VladNews по итогам видеотрансляции поединка. Напомним только, что в первом туре минувшей осенью наши земляки в гостях буквально в пух и прах разметали питерцев – 44:85.

Буквально на самом старте приморцы отправили одноклубников в нокдаун, они десять раз бросили с дальней и средней дистанций и в девяти случаях попали в корзину - 18:2. Гости лишь на пятой минуте пришли в себя. Но сдаваться не собирались и при каждой возможности бросались в контратаки. Впрочем, в первой 10-минутке они лишь сумели сократить отставание - 35:22. А во второй партии и вовсе практически сравнялись - 52:51.

После большого перерыва ситуация повторилась. Владивостокские спортсмены вновь совершили рывок - 14:1. Однако на сей раз гостям не дали возможности приблизиться. Началась равная игра. У «Спартака-Приморья» по очереди солировали Максим Кривошеев (он хозяйничал под щитом соперника), Игорь Смыгин (все его дальние броски достигали цели) и Виктор Заряжко (ему удавались прорывы на половину гостей и попадания в корзину с коротких дистанций).
На что еще хочется обратить внимание. Во второй половине матча наша команда проиграла всего 27 очков. Это говорит о сильной обороне лидеров чемпионата. За этот же период в корзину питерцам удалось забить мячей на 40 очков. Много или мало? Судите сами, в этом поединке на паркет не вышли два игрока стартовой пятерки Андрей Матеюнас и Артем Бутянковс, выбывшие из-за травм на неопределенный срок. Ранее расположение команды покинул американский легионер по той же причине. Однако приморское нападение не сильно пострадало. Это потому что в коллективе подобраны очень сильные игроки, которые готовы подменить друг друга в любой сложной ситуации.
Итог нынешней встречи – 92:78.

Владивостокская команда продолжает лидировать в чемпионате России по баскетболу в суперлиге, набрав 48  очков после 27 встреч.