Злоумышленник признал свою вину
16:45, 14 декабря 2017 ПроисшествияВ отдел полиции поступило сообщение от 38-летнего жителя Уссурийска, который рассказал, что из его съемной квартиры на улице Пархоменко похищены телевизор, саундбар и денежные средства в сумме 30 тыс. рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили заявителя, осмотрели место происшествия. Установлено, что в вечернее время, когда потерпевшего не было дома, злоумышленник проник в квартиру, расположенную на первом этаже двухэтажного дома, через форточку, и, похитив имущество, скрылся. Общая сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.
В ходе розыска сотрудники полиции задержали 30-летнего ранее судимого за совершение аналогичных преступлений местного жителя, который дал признательные показания.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленнику грозит лишение свободы до шести лет.
Электронная техника и часть похищенных денежных средств изъяты и возвращены владельцу.
В настоящее время задержанный находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.