"Адмирал" разгромил "Куньлунь"

Моряки обыграли пекинцев со счетом 4:2

11:02, 8 декабря 2017 Спорт

Накануне в Фетисов Арене состоялся домашний матч "Адмирала" и команды из Пекина "Куньлунь Ред Стар", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ХК.

4093 пришли поболеть за моряков. На поединок с «Куньлунем» приморцы выпустили почти оптимальный состав. Вернулись в строй Александров, Саюстов и Макаренко, в лазарете остается лишь Жафяров. На пост номер один заступил Налимов.

В начале встречи «моряки» получили супершанс – 1.33 пять на три, быстро реализовав двойное большинство. Блум, Ткачёв и Александров разыграли на загляденье на раз-два-три – 1:0.

Через 10 минут Волченков мощно и точно зарядил от синей в ближний угол, удвоив преимущество хозяев – 2:0.

Гости могли отыграться в большинстве 5 на 4 и 4 на 3, однако Налимов вместе с обороняющимися был бесподобен.

В первой же смене второго периода первая тройка «Адмирала» провела образцовую атаку три в два, в результате которой Ткачёв в падении замкнул передачу в пустые ворота – 3:0.

«Драконы» огрызнулись в середине двадцатиминутки: Лессио удался сумасшедший кистевой с застрявшей под перекладиной шайбой – 3:1.

Еще более удивительным броском – с «лопаты» над плечом Налимова под планку – отличился в начале заключительной трети Бек, 3:2.

Но Ткачёв в большинстве за 2.51 до финальной сирены похоронил все надежды «Куньлуня» на спасение – 4:2.