«Адмирал» разгромил во Владивостоке «Медвешчак»

Благодаря двум дублям «моряков»

12:38, 25 января 2017 Спорт

Вечером 24 января «моряки» провели домашний матч с «Медвешчаком» из Загреба, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

Благодаря небольшой паузе, связанной с Матчем звезд КХЛ, лазарет команды окончательно опустел, и все травмированные или больные вернулись в строй. Успел вернуться с золотой медалью из Уфы и голкипер Игорь Бобков. Правда, сразу бросить его в бой с трапа самолета тренеры не рискнули, доверив пост номер один планомерно готовившегося к матчу Никите Серебрякову.

Для открытия счета приморцам хватило первого же удаления гостей: Роберт Саболич неотразимо с ходу щелкнул в ближний угол. 1:0. Хорваты отыгрались на старте второго периода, Лукас Лессио подправил летевшую шайбу – 1:1. Следом постарались уже хоккеисты Владивостока: снова сработала связка Владимира Ткачева с Саболичем. 2:1. Третью шайбу забил Павел Макаренко в сольном проходе – 3:1. Через шесть минут Макаренко сделал первый в карьере в КХЛ дубль, завершив силовой проход Дамира Жафярова точным добиванием – 4:1.

В субботу, 28 января, «Адмирал» сыграет дома со «Слованом» из Братиславы, а дальше выезд длиною в месяц.