Спать нужно не более 7-8 часов в сутки
12:09, 19 декабря 2016 ОбществоАмериканские ученые в ходе эксперимента выяснили, что отсыпаться на выходных после тяжелой трудовой недели вредно для здоровья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.
Специалисты провели эксперимент, в котором принимали участие 80 тысяч человек, не имеющие времени на отдых. Результат показал, что длительный сон может стать причиной возникновения множества опасных заболеваний и вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Эксперты выяснили, что те участники эксперимента, которые старались выспаться за всю рабочую неделю на выходных, имели гораздо больше шансов заболеть диабетом или ожирением. Также у них повышался риск заболевания сердечно-сосудистой системы.
Ученые сделали вывод, что спать нужно не более 7-8 часов в сутки.