Алименты в обмен на iPhone7

Угроза расставания с новеньким телефоном заставила «отца» найти деньги, чтобы погасить задолженность перед своим ребенком

23:51, 19 ноября 2016 Общество

Житель Чурапчинского района задумался об уплате алиментов своей несовершеннолетней дочери только после наложения ареста на iPhone7, сообщает РИА VladNews со ссылкой на  пресс-службу УФССП России по Республике  Саха(Якутия).

Угроза лишения брендового телефона сподвигнуло отца погасить остаток задолженности в размере 28 тысяч рублей.

Должник длительное время не оплачивал оставшуюся часть от алиментных обязательств, скрываясь от судебных приставов. Когда судебным приставам Чурапчинского района, республика Саха(Якутия), удалось найти отца, на имущество должника наложили арест, а именно на сотовый телефон iPhone7. Угроза расставания с новеньким телефоном заставила «отца» найти деньги, чтобы погасить задолженность перед своим ребенком.

На сегодняшний день задолженность по алиментам в полном объеме перечислена на счет взыскателя. Исполнительное производство окончено в связи с достижением совершеннолетия ребенка и полным погашением задолженности.