Во Владивостоке с размахом отметили День пожилого человека

В мероприятиях участвовали сотни людей

17:07, 2 октября 2016 Фоторепортажи

1 октября во Владивостоке отметили Международный день пожилого человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. В этот день для владивостокцев почтенного возраста муниципалитет подготовил праздник с размахом.

Началось празднование с торжественного собрания в колледже искусств на улице Русской. Здесь собрались 200 человек из числа представителей общественных объединений приморской столицы. С праздником собравшихся поздравила замглавы администрации города Елена Щеголева. Она поблагодарила горожан за активную жизненную позицию и участие в жизни города:

- Здоровья и благополучия вам и вашим близким, - обратилась к гостям Елена Щеголева. - Пусть в ваших домах всегда царит счастье, любовь и взаимопонимание!

За добросовестный труд, активное участие в жизни города она вручила представителям Союза пенсионеров благодарственные письма и памятные подарки. Наград в этот день были удостоеныТамара Валькова, Нина Ваналецкая, Тамара Осипенко, Людмила Сысоева и Наталья Щербакова.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом. С праздником горожан старшего поколения поздравили творческие коллективы и исполнители приморской столицы.

А в 16 часов в сквере Веры и надежды на улице Овчинникова в Первореченском районе состоялся еще один праздничный концерт. Здесь с праздником жителей и гостей района поздравили представители администрации города, творческие коллективы и исполнители. К сотням людей почтенного возраста присоединились их дети и внуки, а также все, кто в это время оказался в сквере.

С праздником собравшихся поздравил заместитель начальника административно-территориального управления Первореченского района администрации Владивостока Василий Алёшин. Он пожелал горожанам здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и благополучия.

Для гостей  в этот день подготовили не только красочный концерт, но и мастер-классы, угощения и другие сюрпризы.

С особой теплотой зрители приветствовали ансамбль народных инструментов владивостокской детской школы искусств №3 «Озорники» под руководством директора школы Сергея Токарева.

В рамках мероприятия выступил также хор «Дети войны» и многие другие творческие коллективы и исполнители приморской столицы.

Завершился праздник сладкими угощениями и кашей.