Кен Хенсли: Я люблю спасать животных

Известный британский рок-музыкант рассказал, почему он приехал во Владивосток

15:55, 29 сентября 2016 Культура

Британский музыкант, участник всемирно известной группы «Uriah Heep» Кен Хенсли в интервью владивостокским СМИ рассказал, почему он принял приглашение приехать в приморскую столицу, сообщает РИА VladNews.

Напомним, 25 сентября Кен Хенсли принял участие в концерте на центральной площади Владивостока, посвященном Дню тигра. Музыкант приехал в приморскую столицу уже во второй раз. Как признался сам Хенсли, для него это не просто приглашение для участия в концерте, а благотворительная акция в защиту дальневосточного хищника, в которой он смог принять участие.

- Для меня важные любые животные, дома у меня очень много собак и кошек, которых я спас, взяв с улицы. Так сложилось, что фонд «Амурский тигр» пригласил меня на этот праздник. Также я написал песню для фонда, которую 25 сентября все услышали впервые, - сказал Кен Хенсли.

Британского музыканта тепло встретила владивостокская публика, которая «зажигала» под песни Кена Хэнсли. А новой песней, которая была посвящена амурскому тигру, артисты завершили выступление.

Британский рок-музыкант выступал во Владивостоке совместно с группой Our Propaganda, но поработать с русскими музыкантами он также успел.

- Я довольно много играл с русскими музыкантами и классическую музыку, и рок, поэтому у меня есть опыт. Самое важное: я считаю, что они все прекрасные музыканты. Я не профессиональный музыкант, я не умею читать ноты, я музыкант «сам по себе», - признался Кен Хенсли.