Во Владивостоке в авариях пострадали четыре человека и один мужчина погиб

ПДД люди нарушили 326 раз за сутки

15:06, 9 сентября 2016 Происшествия

На дорогах Владивостока в пяти авариях один человек погиб, а травмы получили четверо, сообщили корреспонденту РИА VladNews в пресс-службе ГИБДД города. Так, в 13:15 в районе дома №275 по улице Калинина водитель автомобиля Тойота Виндом сбил двигавшегося ему навстречу по обочине 33-летнего мужчину; пешеход получил травму головы. В 16:20 в районе дома №20 по улице Анны Щетининой водитель автомобиля Киа Бонго не справился с управлением и выехал на "встречку", где столкнулся с автомобилем марки Опель; от столкновения Бонго отбросило на поворачивающую Тойоту Приус; в результате 44-летний водитель Киа Бонго получил легкую травму головы и теперь лечит ее амбулаторно. А вечером в сложной аварии был сбит насмерть пешеход.

Всего во Владивостоке за минувшие сутки произошло 84 аварии, из них 43 - с материальным ущербом. Участники 12 ДТП составили европротоколы.

Водители и пешеходы во Владивостоке нарушили ПДД 326 раз. Среди нарушений: пьяная езда (12), перевозка непристегнутых детей (12), непредоставление преимущества пешеходам водителями (33), переход дороги в неположенном месте (85), тонировка передних стекол автомобиля (9). Мопедисты нарушили ПДД 8 раз.