Найдены общие черты хорошо оплачиваемых специалистов, любящих свою работу

Их можно назвать самыми настоящими экспертами

13:59, 16 августа 2016 Общество

На свете есть люди, которые занимаются тем, что им нравится, и, при этом, хорошо зарабатывают. Они обладают определёнными чертами, которые объединяют их, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today. Эти черты выяснили учёные из Корнелльского университета.

Во-первых, им присуще полное понимание того, чем они занимаются. Их можно назвать самыми настоящими экспертами. Предыдущие исследования показали, что самыми счастливыми являются люди, которые могут соединить свои сильные стороны с обычной жизнью. Также экспертное знание какой-либо области позволяет лучше зарабатывать.

Во-вторых, знание того, что их работа помогает людям и делает мир лучше. Или, во всяком случае, не делает его хуже. Это поднимает настроение существенным образом.

В-третьих - они с радостью погружаются в свою работу. Всё очень просто - когда занятие нравится, от него невозможно оторваться. К тому же, когда вы входите в определённый ритм, уходят сомнения. Вместо них приходят творчество и счастье.

Поэтому, если работа, которую вы делаете, вас не устраивает, всё в ваших руках. Вы всегда можете научиться чему-то новому, сменить поле деятельности и сделать так, чтобы мысли о работе вызывали не отторжение и зевоту, а нетерпение и предвкушение следующего дня.