Четырехлетняя девочка выжила при падении с 8-го этажа

Ее поймал прохожий

23:01, 6 августа 2016 Происшествия

Четырехлетняя девочка выжила при падении с 8-го этажа в Екатеринбурге, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс. ребенка поймал прохожий.

Установлено, что малышка, которая была дома одна, пошла к маме на работу: она открыла окно и начала спускаться, но не удержалась и упала. Проходивший мимо житель соседнего дома поймал ребенка (в этот момент мужчина выгуливал собаку). Девочка ударилась о руку и грудь своего спасителя. В итоге травмы получили и ребенок, и 58-летний спаситель: девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и закрытый перелом плечевой кости, а мужчина - перелом руки. Ребенок госпитализирован.

Отец чудом спасенной девочки поблагодарил мужчину, на что тот ответил: "Я в наградах не нуждаюсь, а с рукой все будет нормально".

В отношении матери девочки возбуждено административное дело по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Ей грозит штраф. Информация о происшествии также направлена в комиссию по делам несовершеннолетних.