Ученые: Вечная любовь существует

Страсть быстро угасает

4:09, 13 июля 2016 Общество

Американские ученые доказали, что «любовь до гроба». Основой для длительных и крепких отношений исследователи называют сердечные переживания, завязанные на взаимной влюбленности и романтике, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Letidor.

По словам исследователей, многие семейные пары и через многие годы испытывают те же чувства, что и в начале своих отношений.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие счастливые семейные пары. Отметим, что стаж совместной жизни испытуемых составлял от нескольких лет до нескольких десятков. Добровольцы пересматривали свои семейные снимки, фото родных и друзей. В этот момент специалисты следили за активностью мозга.

Результат показал, что у людей, которые уже долгое время в браке. более активны участки мозга, которые отвечают за любовь. По словам ученых, страсть в начале отношений быстро угасает, поэтому не стоит торопиться с браком. Именно скоропостижная семейная жизнь обречена на провал, так как страсть быстро угасает. 

По мнению специалистов, партнерам нужно демонстрировать свою надежность, доверие и поддержку. Именно тогда их брак будет обречен на успех.