Во Владивостоке юных горожан приглашают в МФЦ за первыми паспортами

В 2016 году в МФЦ Владивостока по вопросам получения и замены паспортов уже обратилось более 4 000 горожан.

9:59, 9 июня 2016 Общество

В канун Дня России, который отмечается 12 июня, МФЦ Владивостока «Мои документы» напоминает гражданам о возможности оформления и получения паспорта через муниципальные многофункциональные центры. К предстоящему празднику во всех отделениях МФЦ Владивостока установлены государственные флаги России, а у менеджеров на форменной одежде появилась ленточка с российским триколором.

Паспорт гражданина Российской Федерации - самый главный документ в жизни каждого гражданина нашей страны. Этот документ обязаны иметь все граждане России, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Получить свой первый паспорт ребята, достигшие 14-летнего возраста, могут в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» во Владивостоке могут получить свой первый паспорт гражданина Российской Федерации.

МФЦ Владивостока оказывает государственную услугу по приему документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации. С начала года за оформлением и заменой паспорта гражданина РФ в МФЦ Владивостока уже обратилось 4 127 человек.

Данная государственная услуга предоставляется в течение 10 дней – по месту жительства, (или в течение 30 дней – не по месту жительства) с момента подачи заявления о выдаче или замене паспорта гражданина РФ и необходимых документов.

Для получения услуги нужны следующие документы:

1. Свидетельство о рождении (оригинал);

2. Документ, подтверждающий принадлежность к гражданству РФ (оригинал). Это один из документов: вкладыш о принадлежности к гражданству РФ, выданному к свидетельству о рождении либо свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации;

4. Две личные фотографии.

5. Квитанция об уплате государственной пошлины (она составляет 300 руб.);

6. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания) несовершеннолетнего (оригинал). Один из документов:

- свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) установленной формы к свидетельству о рождении (форма № 8);

- копия карточки регистрации по форме № 9 на имя несовершеннолетнего;

- копия карточки регистрации по форме № 9 (16) на имя одного из родителей, куда вписан ребёнок;

- выписка из поквартирной карточки формы № 10;

- запись в домовой (поквартирной) книге установленной формы (оригинал книги).

Получить необходимую информацию и воспользоваться услугами можно в любом из отделений МФЦ Владивостока, расположенных по адресам: ул. Давыдова, 9, Партизанский проспект, 28-а, ул. Верхнепортовая, 76-а, проспект 100-летия Владивостока, 44, ул. Адмирала Невельского, 13, а также в структурном подразделении в поселке Трудовом, по ул. Лермонтова, 36.

Для получения консультации по вопросу предоставления государственных и муниципальных услуг можно также обратиться в единую информационно-справочную службу по многоканальному телефону: 8(423)230-34-84 или по электронному адресу: info@mfcvl.ru.