В Японском море спасли двух рыбаков на резиновых лодках

Около часа потребовалось для их обнаружения

15:48, 26 мая 2016 Происшествия

Сотрудники морского отдела Сахалинской таможни оказали помощь двум рыбакам, которых унесло на резиновых лодках в море в Холмском районе, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Вечером, следуя в порт города Холмск после патрулирования морских участков территориального моря в зоне деятельности Сахалинской таможни, командиром большого таможенного судна «Павел Верещагин» Геннадием Юдиным была получена информация о происшествии. По данным МЧС России южнее порта Холмск от берега отнесло две резиновые лодки с людьми на борту. Ближе всех к району поиска находилось таможенное судно, и командиром было принято решение о следовании в указанный район для поиска и спасения людей. Около часа потребовалось для обнаружения рыбаков, буксировки и поднятия на борт спасенных с их лодками.

Как оказалось, одну из лодок отнесло от берега и мужчины последовали за ней на второй лодке, чтобы не терять имущество. Не учли они только вечернее время и ухудшение погоды - сильный ветер и вынес их в открытое море. Слаженные действия сотрудников морского отдела разрешили ситуацию благополучно.