​«Движение школьников» создадут в России

И научат родителей как воспитывать детей

14:30, 11 февраля 2016 Культура

Целью «Российского движения школьников» станет воспитание подрастающего поколения на основе национальных ценностей. Проект будет реализовываться по всей территории России, сообщает РИА VladNews cо ссылкой на газету Известия.

Новое направление в молодежной политике собираются запустить в мае. Указ был подписан Владимиром Путиным ещё в октябре прошлого года. Учредителем назначили «Росмолодежь».

Под руководством российского профильного агентства будут проведены мероприятия по развитию высоконравственной личности, разделяющей традиционные духовные ценности, готовой созидать и защищать Родину.

Планируется, открыть музеи в 10 тысячах школ, а также запустить программу «Родительский университет», которая поможет родителям выстроить правильный воспитательный диалог в процессе общения со своим ребенком.

Также власти рассчитывают привлечь 75 % от всей молодежи в возрасте от 14 до 23 лет к участию в мероприятиях патриотической направленности.

Минобрнауки может направить только 40 % школьников в средние профессиональные учреждения. Однако только 10 % из них будут готовить ребят по специальностям, указанным в топ-50 перспективных профессий.