Завершен монтаж первой новогодней ёлки в приморской столице

Зеленую красавицу уже украшают новогодними шарами и гирляндами

14:08, 25 ноября 2015 Общество

В столице Приморья продолжается подготовка к Новому году. На городских площадках производится установка одного из главных новогодних атрибутов – ёлок. Так, в сквере Суханова сегодня, 25 ноября, завершается монтаж первой из них, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Здесь уже полностью установлен каркас, на большей части прикреплена «хвоя». Ёлку начали украшать яркими золотистыми и красными шарами, светодиодными фигурами и гирляндой, макушку уже венчает звезда.

Эта ёлка устанавливается в сквере Суханова и создаёт новогоднее настроение уже четвёртый год. В преддверии 2016 года все желающие смогут здесь не только прогуляться, но и полюбоваться нарядной елкой, сфотографироваться на фоне праздничного атрибута.

«Всего по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва в приморской столице, включая островные территории, будет установлено 9 нарядных елей, - отметил генеральный директор МАУК «Социально-культурный центр «Владивосток»» Алексей Скуридин. - После завершения монтажа ёлочной конструкции в сквере Суханова подрядчики приступят к установке ёлок в районе пересечения ул. Окатовой и ул. Вилкова».

Традиционно ёлочные конструкции будут смонтированы на центральной площади Владивостока, на кольце 3-й Рабочей, на улице Русской в районе аллеи Дениса Давыдова, на острове Попова (площадка в районе ул. Подгорная, 23), в посёлке Трудовое (сквер в районе ул. Лермонтова, 81), на острове Русском (пос. Подножье). В третий раз нарядная ёлка украсит и микрорайон Снеговая Падь.