Я рисую лето: грандиозный финал конкурса во Владивостоке

Все рисунки получились по-настоящему летними и яркими

13:44, 30 августа 2015 Фоторепортажи

Конкурс детских рисунков "Я рисую лето" получил грандиозный финал. Яркий праздник собрал во Владивостоке детей и их родителей, сообщает РИА VladNews.

В течение целой недели жители и гости приморской столицы могли познакомиться с работами юных художников на специальной выставке. За это время сотни людей окунулись в мир детского творчества. А в предпоследний день лета для ребятни устроили настоящий праздник с веселыми конкурсами, шоу мыльных пузырей, и с выступлением любимых мультипликационных персонажей. Детей развлекали желтые миньоны, снеговик Олаф и другие. Юные художники стали не только "организаторами" праздника, предоставив множество своих рисунков, но и самыми настоящими участниками. Порадовались и родители, которые стали зрителями.

Все рисунки получились по-настоящему летними и яркими. Дети в своих работах "рассказали" о Владивостоке, рисуя маяки, пляжи, леса и лотосы. Участники - дети самых разных возрастов. Одному из самых маленьких недавно исполнился один год!

- Мы собрали 130 рисунков, - рассказывает Андрей Лазарев, коммерческий директор радио "Лемма", - Работ было так много, что, к сожалению, вывесить все просто не хватило места. В нашем детском конкурсе одного победителя не будет: не хотелось обижать маленьких детишек. Поэтому призы получат абсолютно все. Каждому вручат уникальную, именную грамоту. Кроме того, юные художники получат подарки и от наших партнеров: карандаши, блокноты, билеты в кино, подарочные сертификаты. Наша тема - лето, мы хотели организовать конкурс, который задействовал бы детей нашего города. Лето подходит к концу, и мы провожаем его такими рисунками.

Такой конкурс проводился впервые. Однако дети пообещали в следующем году снова принять участие, сопровождая обещание криками "Да!" и "Ура!".

- О конкурсе узнали, когда слушали радиостанцию "Лемма". Ребенок с работой справился сам, мы ему не помогали, - рассказывает дедушка юной участницы, Михаил Хижковий.

- Мне 9 лет, я рисовала лотосы. Праздник очень понравился, было весело. Во время шоу меня даже взяли в большущий мыльный пузырь! - отметила Софья, юная художница.

- Дети, которые ходят в художественные школы, обладают очень развитой фантазией. Когда им называешь тему, у них в голове сразу что-то срабатывает, и потом - процесс пошел, его уже не остановить, - отметила Наталья Алябьева, мама одной из участниц конкурса.

С пустыми руками с праздника никто не ушел: все получили заслуженные дипломы, призы, подарки и море воздушных шаров. Но главное, что это мероприятие и дети, и взрослые покинули с улыбками на лицах и с приподнятым, летним настроением, не затуманенным пасмурной владивостокской погодой.

Организаторы проекта: Радио Лемма, 8 канал Владивосток. Проект проводится при поддержке Администрации города Владивостока.