Разборки во Владивостоке: бывшая возлюбленная заказала своего бойфренда

Во Владивостоке следователями окончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения

22:45, 20 августа 2015 Происшествия

Полицейские завершили расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в совершении разбойного нападения на жителя краевого центра.

«24-летняя уроженка Партизанского района Приморья по просьбе своего сожителя взяла кредит в банке в размере 350 тысяч рублей на ремонт его транспортного средства. Мужчина не помогал ей финансово, объясняя отсутствием денежных средств. Спустя некоторое время после расставания, девушка узнала, что мужчина купил себе дорогостоящую иномарку.

Женщина решила завладеть имущество бывшего сожителя, считая, что имеет право на машину. Для этого обвиняемая вовлекла в противоправную деятельность двоих 27-летних жителей краевого центра», - говорится в сообщении краевой полиции.

К совершению преступления злоумышленники подготовились серьезно: купили самодельный пистолет.

После чего зашли в квартиру к своему недругу, избили его и, угрожая пистолетом, потребовали подписать договор купли-продажи автомашины, передать им иномарку и денежные средства, выплаченные девушкой по кредиту. Когда потерпевший подписал договор о передаче права владения автомашиной, они скрылись с места происшествия.

Но далеко не ушли. Пострадавший обратился за помощью в полиции. Подозреваемые вскоре были задержаны, началось расследование.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.