На Сахалине возбуждено уголовное дело по факту схода пассажирского поезда

В результате железнодорожной аварии 1 человек погиб

15:30, 5 ноября 2014 Происшествия

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту схода пассажирского поезда в Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ – Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, 03 ноября 2014 года в 18 часов 35 минут (время сахалинское) на 2 пикете 102 км перегона Чехов-Сахалинский – Пионеры -Сахалинский в районе села Костромское направления ст. Холмск - ст. Торами Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги произошел сход пассажирского поезда пригородного сообщения № 6109, состоявшего из 2 вагонов.
В результате железнодорожной аварии 1 человек погиб. Погибшим является дорожный мастер Холмской дистанции пути 1987 года рождения.
Кроме того, 11 человек с телесными повреждениями в виде ЧМТ и ушибов госпитализированы в Хомскую центральную районную больницу. 
Предварительно, в качестве одной из причин аварии следствием рассматривается неудовлетворительное состояние железнодорожного полотна по пути следования пассажирского состава, поскольку участок
дороги протяженностью около 150 метров размыт.