Акция «Жить до старости нам без старости!» стартует во Владивостоке

Организаторы привлекают внимание к проблемам пожилых людей

17:38, 20 октября 2014 Общество

Невозможно убежать от старости, но продлить счастливые годы жизни можно всегда. Как это сделать ответят врачи и организаторы акции «Жить до старости нам без старости!». Акция состоится 23 октября в 15 часов в Доме молодёжи (пр-т 100-летия Владивостока, 103, зал 231).

В ходе мероприятия врач ЛФК, геронтолог, диетолог и другие специалисты проконсультируют пожилых горожан, дадут им рекомендации по сохранению здоровья. Здесь же всем желающим измерят артериальное давление, сделают экспресс-исследование уровня сахара в крови и содержания холестерина.

«При желании и в пожилом возрасте люди способны жить полноценно. Если человек здоров, бодр, полон сил, активно участвует в общественной, спортивной жизни, тогда старость для него условное понятие, - рассказали РИА «VladNews» в управлении по исполнению программ по поддержке населения городской администрации. – Ведь с выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени, с успехом применить свои талант, мудрость и интеллект. А научиться правильному образу жизни можно в любом возрасте, наша задача помочь в этом горожанам».

Принять участие в акции могут все желающие пожилые горожане. Вход на мероприятие – свободный.