Каратели обстреливают мирные районы
21:50, 24 июля 2014 ПолитикаЖители нескольких районов Донецка сообщают о звуках артиллерийских залпов, сообщает сайт горсовета.
«По состоянию на 13.00 в Донецке не спокойно. Жители Киевского, Кировского и Петровского районов сообщают о звуках артиллерийских залпов. Предположительно бои идут в поселке Пески и Марьинском районе», — говорится в сообщении.
Кроме того, в районе Горловки взорван мост, под которым проходят напорные трубопроводы канала «Северский Донец-Донбасс». В настоящее время характер повреждения водоводов уточняется.
Также в результате артобстрела Петровского района Донецка в ночь на 24 июля были повреждены 11 домов, был ранен мужчина.
«В общеобразовательных школах №№ 105 и 110 повреждены окна, в детском дошкольном учреждении № 345 — частично выбиты стекла и в некоторых местах повреждена кровля», — отметили в горсовете.